首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 聯發街[皇后大道東]
聯發街[皇后大道東]
途经路线[19条]
10 (城巴)
109 (九巴/城巴)
113 (九巴/城巴)
15 (城巴)
15 特別班次 (城巴)
1P (城巴)
6 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 不經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑及舂磡角 (城巴)
6 舂磡角特別班次 (城巴)
603A (九巴)
66 (城巴)
6A (城巴)
6X (城巴)
6X 赤柱監獄特別班次 (城巴)
6X 赤柱炮台特別班次 (城巴)
90C (城巴)
A17 (城巴)
香港109 (九巴/城巴)公交车路线
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共19站
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
何文田廣場[常富街]
迦密村街[忠孝街](何文田政府合署)
俊民苑[忠孝街]
愛民邨巴士總站[忠孝街]
聖三一堂中學[忠孝街]
天鑄[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
信用街[佛光街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港109 (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
共19站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
聯發街[皇后大道東]
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
堅拿道西[堅拿道西]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
仁風街[佛光街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
何文田站[忠孝街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
迦密中學[忠孝街]
愛民邨[忠孝街](愛民邨德民樓)
忠民街[忠孝街](俊民苑;土木工程拓展署大樓)
欣圖軒[忠孝街]
何文田廣場[常富街]
何文田巴士總站[常富街](何文田邨景文樓)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7